路線: 保見・豊田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 豊田市 (豊田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 豊田市(2)
- 毘森公園
- 朝日町二丁目(愛知県)
- 朝日町四丁目
- 朝日町(愛知県豊田市)
- 日南町
- コブト池
- 横山町(愛知県)
- 伊保原団地口
- 逢妻町
- 大清水町
- 伊保原団地
- 南平(愛知県)
- 豊田厚生病院
- 浄水駅(バス停)
- 浄水駅北
- 浄水口
- 大谷高校前(愛知県)
- 保見駅前
- 保見団地口
- 南緑苑
- 西保見小学校前
- 北緑苑
- 公団住宅前(愛知県)
- 東保見小学校前
- 東保見こども園前
- 県営住宅口(愛知県)
- どんぐり公園前
- さくら公園前(愛知県)
- 乙部公園前
- 市役所(愛知県名古屋市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本