路線: 22(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株)
経由箇所(順不同)
- 下槻瀬
- 上槻瀬
- 上槻瀬公民館前
- 高平小学校前
- 波豆川
- 大舟寺前
- 波豆川公民館前
- 波豆川口
- 大坂峠(兵庫県)
- 木器北
- 天満神社前(兵庫県)
- 伊丹市民健康村口
- 木器
- 山田(兵庫県三田市)
- 切詰北
- 切詰
- 市之瀬口
- 川池
- 志手原
- 成谷口
- 上野台中学
- 虫尾(兵庫県)
- 中央病院北口
- 中央病院南口
- 城山公園(兵庫県)
- 杉ヶ丘
- 三輪(兵庫県)
- 市役所前(兵庫県三田市)
- 三田駅(バス停)(兵庫県)
- 王塚台東口
- 西神戸サティ前
- 玉津曙
- 吉田(兵庫県神戸市)
- 変電所前(1)
- がんセンター(兵庫県)
- 北王子町
- 西新町1丁目
- 鷹匠町(兵庫県)
- 明石駅(バス停)
- 銀座(兵庫県)
- 西明石町3丁目
- 烏羽南
- 烏羽
- 王塚台1丁目
- 王塚台5丁目
- 西明石町5丁目
- 松の内(兵庫県)
- 国道西明石(2)
- 西明石駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16〜17本
- 土曜日の運行本数: 8〜22本
- 日曜祝日の運行本数: 8〜22本
- 備考: 三田,明石