路線: 22(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 両筑苑
- 造出
- 大島(福岡県久留米市)
- 寺田(福岡県)
- 中村(福岡県久留米市)
- 北野役場前
- 北野(福岡県)
- 北野町体育センター前
- 高良(福岡県)
- 弓削農協前
- 石崎(福岡県久留米市)
- 神代(福岡県)
- 野口(福岡県)
- 東合川
- 千歳市民センター
- 東合川商工団地
- 地場産業センター入口
- 久留米インター入口
- 久留米IC
- 合川
- 千本杉(福岡県)
- 十三部(福岡県)
- 高良川
- 久留米総合庁舎前
- 文化センター前(福岡県)
- 五穀神社
- 西鉄久留米
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 本町(福岡県久留米市)
- 荘島
- 縄手(福岡県久留米市)
- JR久留米駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本