路線: 宝塚甲子園線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪神バス(株) (阪神バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 安倉南一丁目
- 宝塚
- 歌劇場前(1)
- 荒神川
- 宝塚警察署前
- 鶴之荘
- 小浜(兵庫県)
- 宝塚市立病院前
- 安倉中三丁目
- 安倉小学校前
- 安倉下ノ池
- 阪神安倉団地前
- 宝塚安倉団地
- 中野住宅前
- 金井町
- 西野(兵庫県)
- 池尻(兵庫県伊丹市)
- 池尻南口
- 昆陽里
- 昆陽里南
- 時友(1)
- 友行西口
- 武庫の郷
- 武庫荘駅西口
- 南武庫荘五丁目
- 南武庫荘七丁目
- 水堂
- 労災病院前(兵庫県)
- 尼崎西消防署前
- 西大島(兵庫県)
- 稲葉荘一丁目
- 武庫大橋
- 小曽根一丁目
- 小曽根三丁目(兵庫県)
- 小松北町
- 学文中学校前
- 鳴尾高校前
- 甲子園六番町
- 阪神甲子園
- ららぽーと甲子園西
- 甲子園八番町
- ららぽーと甲子園南
- 西宮東高校前
- 鳴尾消防署前
- 鳴尾東小学校前
- 上田西町
- 上田(兵庫県西宮市)
- 武庫川団地中央
- 鳴尾浜一丁目
- 県立総合体育館前
- 阪神鳴尾浜球場前
- 鳴尾浜東
- 木材センター
- 鳴尾浜二丁目
- 鳴尾浜南第二
- 鳴尾浜南第一
- リゾ鳴尾浜
- 南公園前(兵庫県)
- 鳴尾浜三丁目
- 鳴尾浜西
- 鳴尾浜中央
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本