路線: 宝塚線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宝塚ニュータウン
- 中宝塚
- 公園前(宮崎県宮崎市)
- 大淀台
- 病院下(宮崎県)
- 福島町(宮崎県)
- 谷川二丁目
- 大淀中前
- 谷川一丁目
- 大淀小前
- 中村西一丁目
- 橘橋南詰(1)
- 橘通一丁目(3)
- 橘通二丁目(1)
- 橘通三丁目(1)
- 山形屋前(デパート前5)
- 郵便局前(宮崎県宮崎市)
- 高千穂通り二丁目
- 宮崎駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 1本