路線: 宝木→鹿野→河内(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宝木(鳥取県)
- 宝木駅(バス停)
- 宝木小学校前
- 常松(鳥取県)
- 下光
- 大杉(鳥取県)
- 上光
- 上光公民館前
- 塚手
- 広木(鳥取県)
- 閉野
- 鹿野営業所前
- 鹿野営業所
- 幼児センター前
- 上町(2)
- 立町(鳥取県)
- 鍛冶町(鳥取県)
- 鹿野町総合支所前
- 大工町(鳥取県)
- 鹿野小学校前(鳥取県)
- 南川(鳥取県)
- 今町(県道)
- 古仏谷
- 小別所(宝木→鹿野→河内)
- 来日(鳥取県)
- 鷲峰
- 屋原
- 毛古屋
- 滑石
- 公民館前(宝木→鹿野→河内)
- 支所前(鳥取県)
- 河内(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本