路線: 22・23_01_on(バス路線)(西鉄バス筑豊(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄後藤寺
- 春日橋(福岡県)
- 後藤寺
- 後藤寺小学校
- 平松(福岡県)
- 田川市役所
- 中央中学校(福岡県)
- 日の出町口
- 南大通り(福岡県)
- 伊田本町口
- 伊田駅
- 新橋(福岡県)
- 鉄砲町(福岡県)
- 東町(福岡県田川市)
- 夏吉(福岡県)
- 六坑
- 立石(福岡県田川市)
- 金川農協
- 夏吉橋
- 村方
- 秋里
- 新生病院
- 内越
- 岩屋(福岡県田川市)
- 中原(福岡県田川郡)
- 見六
- 萩原(福岡県)
- 方城支所
- 方城グラウンド
- 方城八幡町
- 後谷(福岡県)
- 職員区集会所
- 伊方橋
- 宝見橋
- 金田駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 7本