路線: 宝木団地・白沢河原(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関東自動車(株) (関東自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宝木団地
- 県営細谷住宅前
- 中道(栃木県)
- 若草4丁目(栃木県)
- 市営住宅入口(栃木県宇都宮市)
- 警察学校前(栃木県)
- 宝木(栃木県)
- 東宝木
- 下原(栃木県宇都宮市)
- 陽西中学校前
- 作新学院前
- 関東自動車整備前
- 桜通十文字
- 桜小学校入口
- 新川(栃木県)
- 裁判所前(栃木県宇都宮市)
- 伝馬町(栃木県宇都宮市)
- 東武駅前
- 県庁前(3)
- 馬場町(栃木県)
- 宮島町十文字(宝木団地・白沢河原)
- 大工町(4)
- 上河原(3)
- 宮の橋
- 宮の橋北
- JR宇都宮駅(1)
- 宇都宮駅(1)
- 今泉一丁目(栃木県)
- 今泉五丁目
- 陽北中学校入口
- 今泉八丁目
- 竹林十文字
- 竹林(1)
- 豊郷南小学校前
- 地蔵前(栃木県宇都宮市)
- 宇都宮化成前
- 堀切(栃木県)
- 前原(栃木県)
- 下海道町
- 中海道町
- 上海道町
- 稚ヶ坂
- 稚ヶ坂坂上
- 石割塚
- 河内地域自治センター
- 岡本街道口
- 白沢車庫前
- 白沢小学校入口
- 白沢河原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 7本