路線: 峰02(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株)
経由箇所(順不同)
- 鶴ヶ峰駅(バス停)
- 鶴ヶ峰本町
- 薬王寺入口(1)
- 薬王寺入口(2)
- 鶴ヶ峰中前
- 今宿小入口(1)
- 今宿(神奈川県横浜市)
- 筑池
- 農協前(神奈川県横浜市)
- 都岡町
- 下宿(神奈川県横浜市)
- 川井宿
- 福泉寺前(神奈川県)
- 宮の下(神奈川県横浜市旭区)
- 長源寺前(神奈川県)
- 上川井町
- 大貫橋(神奈川県)
- 若葉台南
- 若葉台近隣公園前
- 若葉台中前
- 霧が丘高前
- 若葉台車庫前
- 若葉台中央(神奈川県横浜市)
- 霧が丘センター前
- 郵便局前(神奈川県横浜市緑区)
- 萱場公園入口
- 遊水池前(神奈川県横浜市緑区)
- 中山谷(神奈川県)
- 十日市場(神奈川県)
- 十日市場駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本