路線: 峰山線、福知山線、与謝線、与謝線2、病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 丹後海陸交通 (丹後海陸交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上宮津
- 宮津天橋立インター(1)
- 宮津高校
- 京街道
- 宮津駅(バス停)
- 市役所前(京都府宮津市)
- 宮津桟橋
- 西堀川
- 山王橋(京都府)
- 杉の末
- ゲートボール場前(京都府)
- 大黒山下
- 文珠(京都府)
- 天橋立駅前
- 二本松(京都府宮津市)
- なぎさ苑前
- 吉津小学校前
- 岩滝口駅(バス停)
- 須津(2)
- 冶金前
- 橋立中学校前
- 岩滝(京都府)
- 弓木(京都府)
- 大内(京都府与謝郡)
- 石田口(京都府)
- 石田(京都府与謝郡)
- 堂谷橋
- 下山田(京都府)
- 野田川駅前
- 下山田大清水
- 山田小学校下
- 山田小学校前(京都府)
- 水戸谷
- 三重(京都府)
- 谷内(京都府)
- 出合(京都府京丹後市)
- 大宮駅前
- 口大野
- 口大野団地前(1)
- 三ツ橋(京都府)
- 姫御前
- 米川(京都府)
- 試験場前(京都府)
- 菅(京都府)
- 菅峠
- 金刀比羅神社前(京都府)
- 丹後中央病院前
- 峰山(京都府)
- 杉谷上
- 杉谷下
- 峰山案内所
- 峰山駅前