路線: 法ヶ岳線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮交シティ(2)
- 南宮崎駅前通(2)
- 中村二丁目(2)
- 中村一丁目(2)
- 橘橋南詰(1)
- 橘通一丁目(3)
- 橘通二丁目(1)
- 橘通三丁目(1)
- デパート前(2)
- 橘通四丁目
- 橘通五丁目
- 江平一丁目
- 一の鳥居(宮崎県)
- NHK前(宮崎県)
- 大宮高校前(宮崎県)
- 宮崎神宮
- 文化公園前
- 神宮西町
- 博物館前(宮崎県)
- 矢の先
- 下北方(1)
- 名田神社前
- 大淀川学習館前
- 上北方
- 柏田(宮崎県)
- 竹原田
- 野首下
- 組合下(宮崎県)
- 病院前(綾線)
- 柿木原(宮崎県)
- 岩知野
- 塚原入口(宮崎県)
- 木脇
- 木脇学校下
- 太田原(宮崎県)
- 向陽の里
- 宮王丸
- 萬福寺
- 犬熊入口
- 六日町(宮崎県東諸県郡)
- 仲町(宮崎県東諸県郡)
- 国富(宮崎県)
- 国富保健センター
- 十日町(宮崎県)
- 野添(宮崎県)
- 宍喰野
- 永田(宮崎県東諸県郡)
- 田尾(宮崎県)
- 萩原(宮崎県東諸県郡)
- 深年局前
- 高田原(宮崎県)
- 馬渡入口
- 一の瀬(宮崎県東諸県郡)
- 岩坂(宮崎県)
- 狩野(宮崎県東諸県郡)
- 法ヶ岳
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本