路線: 法吉ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東生馬
- 比津が丘入口
- 比津が丘郵便局
- 比津が丘三丁目
- はなうみ苑
- 法吉団地南
- 法吉団地
- 法吉団地東
- すまいる苑前
- うぐいす台(島根県)
- 法吉公会堂前
- 法吉
- 第二県営住宅前(島根県)
- 第二淞北台団地入口
- 東淞北台
- 大界(島根県)
- 大界中央
- 大界入口
- 菅田町(島根県)
- 石橋町(島根県)
- 北田町
- 南田町(島根県)
- 裁判所前(島根県松江市)
- 商工中金前(島根県)
- 北殿町(2)
- 北堀町(2)
- 小泉八雲記念館
- 西原(島根県)
- 春日南
- 久米(島根県)
- 黒田町安台原
- 法吉公民館入口
- ゴルフ場入口(島根県)
- 県庁前(島根県)
- 県民会館前(1)
- 京橋合銀前
- 京橋(島根県)
- 大橋北詰(1)
- 大橋南詰(1)
- 天神町(島根県)
- 天神町中央
- 寺町(1)
- 朝日町(島根県)
- JR松江駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7〜8本
- 土曜日の運行本数: 5〜6本
- 日曜祝日の運行本数: 5〜6本