路線: 22(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄黒崎バスセンター
- 黒崎駅前
- 藤田(福岡県北九州市)
- 紅梅
- 陣山(福岡県)
- 桃園(福岡県)
- 前田(福岡県北九州市)
- 西本町四丁目
- 八幡駅前(福岡県)
- 西本町・八幡駅前
- 尾倉町
- 春の町
- 新日鉄記念病院西口
- 新日鉄記念病院東口
- 中央二丁目(福岡県)
- 八幡東区役所下
- 上本町一丁目(福岡県)
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 二条(福岡県)
- 三条(福岡県)
- 荒生田
- 荒生田公園下
- 七条(福岡県)
- 昭和町(福岡県北九州市)
- 岩渕橋(福岡県)
- 上到津
- 到津の森公園前
- 三又路(福岡県)
- 歯大前
- 真鶴町
- 清水町(福岡県北九州市)
- 清水交差点
- 南小倉駅前
- 木町(福岡県)
- 木町二丁目
- 貴船町(福岡県)
- 白銀町(福岡県)
- 黄金町(福岡県)
- 三萩野(1)
- 香春口
- 市立医療センター前
- 紺屋町(福岡県)
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 平和通り(4)市民球場・蒲生・黒崎方面
- 小倉駅バスセンター
- 浅香通り
- 米町(福岡県)
- 砂津(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 89本
- 土曜日の運行本数: 83本
- 日曜祝日の運行本数: 81本