路線: 芳賀佐山団地線 天満屋~(楢津・大窪)~芳賀佐山団地~リサーチパーク(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中鉄バス(株) (中鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 工業技術センター(岡山県)
- インキュベーションセンター
- 一宮東(岡山県)
- 中川橋(岡山県)
- 辛川下
- 辛川上
- 大窪下
- 大窪(岡山県岡山市)
- 松尾(岡山県岡山市)
- 下芳賀
- 上芳賀中
- 顕本寺前
- 県営住宅北(岡山県)
- 上芳賀
- 佐山団地北
- 桃丘幼稚園口
- 佐山団地中
- 芳賀団地
- 佐山団地南
- 晃の里前
- 佐山口
- どうどう池
- 緑ヶ丘団地入口(岡山県)
- 山浦口(岡山県)
- 平津小学校前
- 楢津南
- 矢坂大橋
- 平津(岡山県)
- 平津橋
- 楢津口
- 万成
- 岩井(岡山県)
- 小松ヶ丘(岡山県)
- 三門(岡山県)
- 三門二丁目
- 下伊福一丁目
- 津倉町
- 岡工口
- 伊福町一丁目
- 済生会病院前(2)
- 跨線橋東
- 駅前町(岡山県)
- 岡山駅前(2)
- 岡山駅(1)
- NTT岡山前
- 天満屋BC
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本