路線: 豊岩線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田市 (秋田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西部サービスセンター
- 新屋踏切前
- 新屋鳥木町
- 田尻沢
- 新屋高校前
- 田尻沢東町
- 新屋高校入口
- 石田坂下丁
- 市兵衛橋
- 神明社(秋田県)
- 石田坂(秋田県)
- 平の下(秋田県)
- 居使
- 上居使
- 下中島(秋田県)
- 中島(秋田県)
- 豊岩地域センター前
- 豊岩小学校前
- 白華公園前
- 前郷(秋田県)
- 前郷中山
- ふれあいの里(秋田県)
- 地蔵尊前(秋田県)
- 小山入口(秋田県)
- 小山(秋田県)
- 狐森(秋田県秋田市)
- 小山回転地
- 楢田入口
- 楢田
- 野中(豊岩線)
- 黒瀬橋
- 湯野目入口
- 湯野目
- 高徳谷池
- 石崎(秋田県)
- 赤坂(秋田県秋田市)
- 八田公民館
- 八田上丁(豊岩線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本