路線: 22(バス路線)(尼崎市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 尼崎市 (尼崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 城ノ堀(11,12,22)
- 阪急園田(2)
- 園田地区会館
- 東園田3丁目(21,21-2,22)
- 椎堂(21,21-2,22)
- 競馬場(兵庫県尼崎市)
- 田能口(兵庫県)
- 園田公民館(21,21-2,22)
- 園田支所
- 御園団地
- 若王寺
- 近松公園
- 交通局(兵庫県)
- 尼崎公共職業安定所
- 尾浜(兵庫県)
- 西長洲本通2丁目(1)
- 西長洲本通2丁目(22)
- 西長洲
- 尼崎総合文化センター
- 阪神尼崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本