路線: 22-1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(16)
- 天神三丁目(17)
- 天神郵便局前(18)
- 天神郵便局前(16)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 石堂大橋
- 千鳥橋(福岡県)
- 千代五丁目
- 馬出三丁目
- 浜松町(福岡県)
- 箱崎浜
- 網屋立筋
- ふ頭一丁目
- ふ頭西
- ふ頭中央
- ふ頭五丁目
- リサイクルプラザ前(福岡県)
- 高須磨町
- 名島(福岡県)
- 千早公園前
- 西汐見
- 城浜団地入口
- 城浜団地
- 香椎浜南公園前
- 留学生会館前
- 香椎浜営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 1本