路線: 豊線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鯖江市 (鯖江市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石生谷
- 漆原(福井県鯖江市)
- 和田(光道園)
- 和田口(福井県)
- 野田北(相生)
- 冬島(福井県)
- 朝霞
- あおい団地口
- 二丁掛
- 下氏家町集落センター
- 上野田(福井県)
- 豊小学校前(福井県)
- 上氏家
- 福井高専
- 青武台団地
- 下司(福井県)
- 鳥井(福井県)
- 当田町公民館
- 熊田(福井県)
- 丹南橋西(丹南高校)
- 小黒町
- 鯖江中学校
- 有定町2丁目
- 嚮陽会館
- 西鯖江駅前
- 市民ホールつつじ前(本山前)
- 本町2丁目(福井県鯖江市)
- 本町1丁目(福井県鯖江市)
- JR鯖江駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本