路線: 豊中西宮線96(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西宮北口
- 高畑町(兵庫県)
- 大屋町(兵庫県)
- 高木東町
- 西宮中央病院前
- 甲武橋西詰
- 甲武橋東詰
- 髭茶屋(2)
- 昆陽ノ里
- 寺本公団前
- 伊丹病院・住友前
- 伊丹市役所前
- 第三師団前
- 大鹿口
- 体育館・市民プール前
- 北村(兵庫県伊丹市)
- 北伊丹
- 下河原(兵庫県伊丹市)
- 新開橋(大阪府)
- 北今在家
- 北轟木
- 中之島(大阪府)
- 阪急石橋
- 石橋北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本