路線: 豊富留萌線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 沿岸バス(株) (沿岸バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 豊富駅(バス停)
- 大通9丁目(北海道天塩郡)
- 大通7丁目
- 大通5丁目
- 大通4丁目
- 大通1丁目(北海道天塩郡)
- 東2条1丁目
- 豊富高校
- 東豊富
- 東苗園
- 地蔵前(北海道天塩郡)
- 大規模草地入口
- 豊富温泉
- ふれあいセンター(北海道天塩郡)
- スキー場前(北海道天塩郡)
- 南沢入口(北海道天塩郡)
- 深地層研究センター
- トナカイ観光牧場前
- 6条1丁目(北海道天塩郡)
- 3条1丁目
- 幌延十字街
- 幌延駅(バス停)
- 元町(北海道天塩郡)
- 幌延南
- 新興(北海道)
- 天塩大橋
- 振老堤防
- 振老社会教育会館
- 西9線(北海道天塩郡)
- 西振老
- 北川口(北海道)
- 川口社会教育会館
- 北川口5線
- 中川口(北海道)
- 南川口2号
- 南川口1号
- 南川口(北海道)
- 南川口2線
- 天塩高校
- 天塩町役場
- 天塩
- 開発天塩出張所
- てしお温泉夕映
- 更岸基線
- 干拓
- 更岸
- 南更岸
- 乙和園
- 農園前(北海道)
- 第3北里
- 第2北里
- 第1北里
- 丸松
- 第2啓明
- 第1啓明
- マサル橋
- 北浜(北海道天塩郡)
- 緑町(北海道天塩郡)
- 遠別
- 3区中央
- 遠別営業所
- 第1富士見
- 第2富士見
- 第1金浦
- 第2金浦
- 旭温泉入口
- 第2旭
- 歌越
- 第1歌越
- 歌越基線
- 第2歌越
- 神社前(北海道苫前郡)
- 共成(北海道苫前郡)
- 大沢(北海道苫前郡)
- 北原野
- 豊岬
- 岬センター入口
- 岬センター
- 豊岬3線
- 郵便局(北海道)
- 初山別
- 第3栄
- 第2栄
- 第1栄
- 有明(北海道苫前郡)
- 有明高台
- 川尻(北海道苫前郡)
- 築別
- マス内
- 元光洋小学校
- 第2汐見
- 第1汐見
- 羽幌自動車学校
- 北町(北海道)
- 北大通2丁目
- 北大通1丁目
- 南大通1丁目
- 本社ターミナル(1)
- 南大通5丁目
- 幸町(北海道苫前郡)
- 羽幌高校
- 栄町団地(北海道)
- 道立羽幌病院
- 栄町南団地
- 興津内上
- 興津内下
- 豊浦(北海道)
- 栄浜(北海道苫前郡)
- 苫前上町
- 苫前役場
- 三豊
- 北香川
- 上平川尻
- 上平(北海道)
- 十軒町
- 新場の沢
- 天谷の沢
- 力昼
- 力昼漁港
- 西浜(北海道)
- 堺の沢
- 第2豊浜
- 第1豊浜
- 第2千松
- 千松(北海道)
- 第1千松
- 元浜(北海道)
- 鬼鹿3区
- 鬼鹿1区
- 第2広富
- 第1広富
- 花田番屋前
- 第2秀浦
- 第1秀浦
- 富岡(北海道留萌郡)
- 大椴
- 花岡(北海道留萌郡)
- ゆったりかん入口
- 小平川尻
- 真砂町(北海道)
- 小平中央
- 小平役場
- 臼谷4区
- 臼谷1区
- 三泊神社
- 三泊第2
- 三泊第1
- 三泊小学校
- 三泊
- 塩見町
- 北堤橋
- 春日町(北海道留萌市)
- 元町(北海道留萌市)
- 船場町第2
- 留萌駅前(ターミナル)
- 開運町2丁目
- 錦町(北海道留萌市)
- 信金中央支店前
- 留萌十字街(十字街西ビル)
- 本町十字街
- 末広町(北海道留萌市)
- 船場町第1
- 羽幌ターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本