路線: 豊平花そば 吉木長笹線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北広島町 (北広島町のウェブページ), (有)豊平交通 ((有)豊平交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 琴谷車庫
- 琴谷
- 豊平支所
- 庄原宮
- 庄原口(広島県)
- 向原口(広島県)
- 戸谷上
- 戸谷中
- 戸谷(広島県)
- 豊平西小学校
- 鉙原
- 小林(広島県山県郡)
- 鉙谷
- 籾祖
- 籾祖中
- 長笹大道
- 上大道(広島県)
- 円正寺(広島県)
- 長笹上
- 教善寺(広島県)
- 長笹下
- 長笹入口
- 吉木橋(広島県)
- 善浄寺前
- 戸坂橋
- 北尾口
- 吉木(広島県)
- 吉木栗谷口
- 吉木中
- 吉木農協倉庫前
- 吉木本郷
- 下阿坂
- 大仙橋
- 豊平南小学校
- 吉木口
- 豊平病院
- ゆりかご荘入口
- 橋詰橋
- 瀬山
- 室積団地入口
- ふるさとの家
- どんぐり荘前
- 都志見
- 上都志見
- 竜頭神社前
- 都志見原
- 豊平中学校前
- 掛札
- 細河内
- 細河内下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本