路線: 豊野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長野市 (長野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三才駅(バス停)
- 三才宮前
- 南郷入口
- 南郷三
- 南郷五
- 南郷北
- 南石集会所
- 石辻(長野県)
- さつき保育園
- りんごの湯
- 美濃和田団地
- 観音堂入口(長野県長野市)
- 西町(長野県)
- 鈴木医院
- 本町五(長野県)
- 豊野駅南口
- 豊野駅北口
- 豊野郵便局
- 伊豆毛神社
- 中屋診療所
- ながの農協豊野町支所
- 豊野病院
- 長野市豊野支所
- 小瀬(長野県)
- 小瀬北
- アップルパーク
- 浅野西
- 神田(長野県長野市)
- 浅野駅西団地
- 浅野区事務所
- 昭和橋(長野県長野市)
- 堀(長野県長野市)
- 曽峯
- 曽峯西公園
- 手子塚
- 大方(長野県)
- 大方公会堂
- 上原(長野県長野市)
- 中新田(長野県長野市)
- 二ツ石公会堂
- 蟻ヶ崎公会堂
- 城山公会堂
- 川谷(長野県)
- 豊野霊園前
- 上神代公会堂
- 泉平(長野県)
- 向原(長野県)
- 入大倉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本