路線: 鳳鳴高校前-大石渡A・大石渡B・中谷地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋北バス(株) (秋北バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大石渡
- 越山(秋田県)
- 田の沢(秋田県)
- 赤川(秋田県大館市)
- 中谷地(秋田県)
- 早口駅前
- 早口団地前
- 山田(秋田県大館市)
- 岩野目
- 大野(秋田県大館市)
- 川口(秋田県大館市)
- 餅田(秋田県)
- 市立病院前(秋田県大館市)
- 秋北バスターミナル
- 鳳鳴高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本