路線: 東京~館山(休暇村) : 房総なのはな号(バス路線)
2021年10月13日 14:39:47時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: JRバス関東(株) (JRバス関東(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東京駅八重洲南口
- 東京駅日本橋口
- 富津浅間山バスストップ(館山道)
- 国道富津浅間山
- 上総湊駅前
- 十夜寺 / 国道竹岡〈高速バス〉
- ハイウェイオアシス富楽里
- とみうら枇杷倶楽部
- 館山駅(バス停)
- 館山郵便局前
- NTT館山
- 東電前(千葉県館山市)
- 汐留橋〈日東〉 / 潮留橋〈JR〉
- 西下町(千葉県)
- 仲町(千葉県館山市)
- 城山公園前(千葉県)
- 館山小学校前
- 上須賀(千葉県)
- 西の浜海岸通り
- 西の浜(千葉県)
- 赤門前
- みやぎ / 宮城〈高速バス〉
- 豊津橋
- 笠名
- 市営住宅海員学校前
- 大賀(千葉県)
- ファミリーオ館山前
- 長通り
- 浅間神社前(千葉県)
- 安房塩見
- 新宿学園前
- 浜町(千葉県館山市)
- 安房浜田
- 西岬
- 見物海岸
- 休暇村前(千葉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本
補足情報
- 館山駅~休暇村間は一般路線バスとして運行
- 房総なのはな号 - Wikipedia