路線: 防長・秋吉線 東萩駅~新山口駅(新幹線口)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中国JRバス(株) (中国JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新山口駅新幹線口(2)
- 下湯田(2)
- 湯田温泉通
- 中電前(山口県)
- 中園町
- 商工会館前(山口県)
- 荒高
- 昭和町(山口県山口市)
- 山口(山口県)
- 今市通
- 米屋町(3)
- 美術館前(山口県)
- 県庁前(10)
- 野田学園前
- 山口自衛隊前
- 日赤前(2)
- 三の宮前
- 折本(山口県)
- 宮野駅前
- 県立大学前(山口県)
- 宮野中学校前(2)
- 本宮野
- スポーツの森前
- 宮野新橋
- 七房
- 奥湯田温泉口
- 向田橋(山口県)
- 宮野大峠
- 上小木原
- 下小木原
- 日南瀬
- 中作(山口県)
- 大迫口(山口県)
- 板橋口
- 佐々並
- 小松ヶ谷
- 与三原
- 根引
- 新茶屋(山口県)
- 中の峠(山口県)
- 釿切
- 古戦場(山口県)
- 同前
- 小野山(山口県)
- 角力場
- 菅蓋
- 下菅蓋
- 牛地(山口県)
- 明木(1)
- 明木(2)
- 蔵屋
- 瓜作(山口県)
- 佐古(山口県)
- 長門峡北口
- 立野渡
- 霧口
- 沖原
- 萩(山口県)
- 荻橋本町
- 萩バスセンター
- 荻吉田町
- 浮島(山口県)
- 新川(1)
- 東萩
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本