路線: 防長・秋吉線 防府駅~山口大学・中尾口(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中国JRバス(株) (中国JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 美祢
- 美祢市役所前(2)
- 美祢警察署前
- 国行
- 西伊佐
- 伊佐町
- 伊佐中学校前
- 北川(1)
- 野崎(山口県)
- 相川(山口県)
- 下曾原
- 上曾原
- 岩永(山口県)
- 堀之内(山口県)
- 照岡
- 内ヶ島(山口県)
- 旦
- 秋吉(山口県)
- 隋徳
- 秋芳洞
- 秋吉小前
- 下八重
- 上八重
- 八重ヶ原
- 平ヶ谷(山口県)
- 大田中央
- 美東病院前
- 温湯(山口県)
- 綾木
- 長門高山
- 四ノ瀬
- 薬王寺(山口県)
- 影平(山口県)
- 下大石
- 長門大石
- 吉敷畑
- 中尾口(山口県)
- 四ノ宮前
- 赤田公民館前
- 赤田(山口県)
- 吉敷
- 吉敷郵便局前
- 松ヶ鼻(山口県)
- 山口大学
- 山口大学前(房府方面のみ)
- 台(山口県山口市)
- あいわたせ
- 湯田温泉駅入口
- 湯田温泉(2)【重複】
- 下湯田(2)
- 湯田温泉通
- 中電前(山口県)
- 中園町
- 商工会館前(山口県)
- 荒高
- センタービル前(1)
- 米屋町(3)
- 今市通
- 山口(山口県)
- 昭和町(山口県山口市)
- 宮島町
- 御堀橋
- 千坊(山口県)
- ゆめタウン山口
- 農業試験場前(山口県)
- 光円寺前(山口県)
- 矢田(山口県)
- 大内中学校前(山口県)
- 柊
- 鯖地
- 鳴滝(山口県山口市)
- 八反田(山口県)
- 下鯖山
- 禅昌寺前
- 上鯖山
- 洞道北口
- 上勝坂
- 勝坂(山口県)
- 右田
- 防府新橋
- 千日町(山口県)
- 八王子(山口県防府市)
- 防府
- 折本(山口県)
- 宮野駅前
- 県立大学前(山口県)
- 宮野中学校前(2)
- 三の宮前
- 日赤前(2)
- 山口自衛隊前
- 野田学園前
- 美術館前(山口県)
- 県庁前(10)
- 白石(山口県山口市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 35本