路線: 防府駅前~総合医療センター・自由ヶ丘(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 防府駅前
- 八王子(山口県防府市)
- 千日町(山口県)
- 新橋(山口県防府市)
- 右田
- 海北園入口
- 東谷(山口県)
- 大日団地入口
- 総合医療センター前(山口県)
- 自由ヶ丘入口
- 自由ヶ丘三丁目(山口県)
- 自由ヶ丘四丁目
- 自由ヶ丘一丁目(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本