路線: 防府駅前~大道駅前・秋穂漁港入口(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 秋穂漁港入口
- 秋穂
- 下村(山口県)
- 秋穂総合支所前
- 青江(山口県)
- 金山領
- 日地
- 大海小前
- 浜田(山口県山口市)
- 秋穂小路
- 大海魚市場前
- 浜中天神
- 大河内(山口県山口市)
- 新館
- 且西
- 且東
- 大道駅入口
- 大道小学校前(山口県)
- 西大道(山口県)
- 大道駅前
- 大繁枝
- 西高入口(山口県)
- 観音口(山口県)
- 遠ヶ崎
- 佐波川橋
- 泥江
- 上塩屋原
- 西植松(山口県)
- 小徳田
- 柳原(山口県)
- 関出
- 高倉(山口県)
- 赤間(山口県)
- 防府駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 4本