路線: 2211下関営業所-桃川-村上営業所線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通観光バス(株) (新潟交通観光バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 村上営業所
- 村上駅前
- 村上病院前
- 肴町(新潟県)
- 肴町上通
- 鍛冶町(新潟県)
- 小国町
- 安良町
- 長井町
- 羽黒町(新潟県)
- さつき園前
- 上助渕
- 山屋(新潟県村上市)
- 里本庄
- 殿岡
- 小出(新潟県村上市)
- 有明(新潟県)
- 桃川下
- 桃川中
- 桃川上
- 河内(新潟県村上市)
- JA女川出張所
- 女川保育園前
- 上野新
- 深沢(新潟県岩船郡)
- 上野原(新潟県)
- 平内新・松ヶ丘
- 小見(新潟県岩船郡)
- 辰田新(1)
- 下関商工会前
- 下関営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本