路線: 222(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ふるさと交流館前
- 滝沢営業所
- 滝沢ハイツ前
- ゆとりが丘
- 市兵衛橋南
- 室小路
- 諸葛川
- 西青山
- 月が丘二丁目
- 青山三丁目
- 国立病院前(岩手県)
- 西青山一丁目
- 大館町
- 東銀大館支店前
- 稲荷神社前(岩手県)
- 稲荷町(岩手県)
- 中屋敷町
- 三ツ家(岩手県)
- 盛岡駅西口
- 旭橋(岩手県)
- 材木町南口
- 啄木新婚の家口
- 中央通三丁目(岩手県)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(1)
- 総合福祉センター入口(岩手県)
- 盛岡バスセンター(中三前1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本