路線: 北129(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新横浜駅前
- 又口橋
- 港神境
- 菅田町入口
- 八反橋
- 天屋(神奈川県)
- 三枚町
- 羽沢団地前
- 東泉寺前(神奈川県)
- 羽沢相原
- 釈迦堂前(神奈川県横浜市)
- 羽沢幼稚園入口
- 削除されました
- 旭硝子入口(1)
- 旭硝子前(神奈川県)
- 寺下橋
- 富士見橋(1)
- 山崎(神奈川県横浜市)
- 梅の木(神奈川県)
- 西谷駅前
- 西谷(神奈川県横浜市)
- 下白根橋
- 白根不動入口
- 白根町
- 鶴ヶ峰駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 21本