路線: 北1コース(バス路線)(燕市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 燕市
経由箇所(順不同)
- 新栄町(児童遊園前)
- 老人福祉センター(新潟県)
- 燕市文化会館前
- つぼみ保育園
- 図書館(新潟県燕市)
- 仲町(旧NTT前)
- 燕仲町
- 木場小路
- 宮町(戸隠神社前)
- 燕市役所燕庁舎
- 燕駅前
- 中央通2(矢代工機前)
- 穀町(北越銀行前)
- 東小学校前(新潟県燕市)
- 朝日町(明道金属前)
- 小高(大むら食堂前)
- 燕労災病院
- つばめ福寿園
- 大野集落開発センター
- 中央通5丁目
- 灰方入口(西村桐箱店前)
- 灰方(池田菓子店前)
- 旧灰方駅
- 松長給油所前
- 松橋(萩原茂兵衛家前)
- 松長公民館
- 仙刈
- 長所集会所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本