路線: 北2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本電気鉄道
経由箇所(順不同)
- 黒石ポリテクセンター前
- 熊本高専前
- 再春荘前
- 御代志
- 大池農業公園前
- 菊池養護学校前
- 百花園ゴルフ場前
- 辻久保
- 江良(熊本県)
- 孔子公園
- 富(県33,北2)
- 久米(熊本県)
- 新村(熊本県菊池市)
- 三万田
- 本村(熊本県菊池市)
- 菊池プラザ
- 羽手の木
- 野間口(熊本県)
- 西野間口
- 北古閑
- 出水(熊本県)
- 間所(熊本県)
- 七城総合支所前
- 七城農協前
- 板井(熊本県)
- 高島(熊本県菊池市)
- 七城温泉前
- 林原(熊本県)
- 梶迫
- 畜産センター前(熊本県)
- 岡(熊本県菊池市)
- 宮前(熊本県菊池市)
- 田島(熊本県)
- 辰頭温泉
- 平野(熊本県菊池市)
- 黒松(熊本県)
- 塩浸(熊本県)
- 野ー島
- 南野ー島
- スポーツ公園前(熊本県)
- 木原野
- ユトリック団地前
- 老人憩の家(熊本県)
- 松の本(熊本県合志市)
- 南小学校前(熊本県)
- 上須屋
- 菊南温泉前
- 須屋西
- 須屋小屋
- 堀川(熊本県熊本市)
- 八景水谷
- 亀井(熊本県)
- 亀井橋
- 松崎(熊本県熊本市)
- 北熊本
- 室園町・アイミースクエア前
- 西室園
- 男女共同参画ふれあいセンターはあもにい前
- 必由館高校前
- 坪井(熊本県)
- 北浄行寺
- 浄行寺
- 藤崎宮前
- 白川公園前(熊本県)
- 水道町(3)
- 通町筋(4)
- 市役所前(5)
- 交通センター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本