路線: 北3(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本電気鉄道 (熊本電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 削除されました
- 北岡神社前(3)
- 祇園橋(3)
- 呉服町(4)
- 商工会議所前(5)
- 河原町(3)
- 交通センター(1)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
- 白川公園前(熊本県)
- 藤崎宮前
- 浄行寺
- 北浄行寺
- 坪井(熊本県)
- 必由館高校前
- 男女共同参画ふれあいセンターはあもにい前
- 西室園
- 室園町・アイミースクエア前
- 北熊本
- 松崎(熊本県熊本市)
- 高平橋
- 高平(熊本県)
- 山室(熊本県)
- 化血研前(北3)
- 機能病院前
- 四王子橋
- 羽田(熊本県熊本市)
- 須屋西
- 菊南温泉前
- 上須屋
- 南小学校前(熊本県)
- 黒石ポリテクセンター前
- 熊本高専前
- 再春荘前
- 御代志
- 大池農業公園前
- 菊池養護学校前
- 百花園ゴルフ場前
- 辻久保
- 江良(熊本県)
- 高江(熊本県)
- 泗水
- 孔子公園前
- 富(北1,北3)
- 老人ホーム前(熊本県菊池市)
- 菊池養生園前
- 伝承館前(熊本県)
- 富の原
- 花房(熊本県)
- 広瀬(熊本県菊池市)
- 村田(熊本県)
- 深川(熊本県菊池市)
- 一町畑
- 菊之池小学校前
- 保育園前(北3)
- 菊池プラザ
- 大琳寺
- 栄町(熊本県菊池市)
- 正院丁
- 正観寺
- 温泉前(熊本県)
- 菊池温泉・市民広場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本