路線: 北302(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- センター南駅(バス停)
- 都筑区総合庁舎
- 中丸(神奈川県横浜市都筑区)
- 大原(神奈川県横浜市)
- 茅ケ崎中学校前
- 茅ヶ崎貝塚橋
- 最乗寺前
- 勝田(横浜市営バス)
- 大棚(神奈川県)
- 中川中学校前
- 宮の下(神奈川県横浜市都筑区)
- 堀の内(神奈川県横浜市都筑区)
- 東山田駅(バス停)
- 東山田スポーツ会館
- 新北川橋
- 北川(神奈川県)
- 北川橋南
- 西(神奈川県)
- 港北工業団地
- 新栄高校北口
- 新栄高校前
- 北原(神奈川県横浜市)
- 新栄高校南口
- 仲町台駅(バス停)
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本