路線: 北308(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- センター南駅(バス停)
- 削除されました
- 都筑区総合庁舎
- 中の瀬(神奈川県)
- 御影橋
- 都筑ふれあいの丘駅
- 大丸(神奈川県横浜市都筑区)
- 高山(神奈川県横浜市都筑区)
- 二の丸(神奈川県)
- 清水(神奈川県横浜市)
- 原庭
- 星ヶ谷(神奈川県横浜市)
- 数沢
- 都筑スポーツセンター
- 龍雲寺
- 天満宮(神奈川県横浜市)
- 源東院
- 折本北
- 観音前(神奈川県横浜市都筑区)
- 長福寺前(神奈川県横浜市都筑区)
- 新栄高南口
- 仲町台駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本