路線: 北38(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鶴見駅西口
- 総持寺前(神奈川県)
- 東福寺前(神奈川県横浜市鶴見区)
- 柳町(神奈川県横浜市鶴見区)
- 西寺尾建功寺前
- 東高前(神奈川県)
- 東寺尾六
- 馬場四
- 東寺尾二
- 宝蔵院前(神奈川県)
- 白幡(神奈川県)
- 郵便局前(神奈川県横浜市鶴見区)
- 飯山(神奈川県)
- 東寺尾五
- 岸谷二
- 岸谷公園入口
- 安養寺前(神奈川県)
- つつじヶ丘(神奈川県横浜市鶴見区)
- 滝坂(北38)
- 浅野学園前
- 新子安駅入口
- 新子安駅西口
- 入江西(神奈川県)
- 入江一
- 大口駅東口
- 神之木町
- 西寺尾小前
- 西寺尾団地前
- 久保下(神奈川県)
- 内路
- 松見町(神奈川県)
- 港北小前
- 菊名橋
- 榎本
- 坂下(神奈川県横浜市港北区)
- 武相台
- 六角橋北町
- 六角橋六
- 神橋小前
- 六角橋中町
- 六角橋(神奈川県)
- 西神奈川二
- 東白楽(1)
- 神奈川公会堂入口
- 東神奈川駅西口
- 二ツ谷町
- 反町(神奈川県)
- 青木橋(神奈川県)
- 鶴屋町二
- 横浜駅西口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 32本