路線: 北4(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本電気鉄道 (熊本電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 立石(熊本県熊本市)
- 水口(熊本県)
- 大鳥居(熊本県)
- 堂の前(熊本県)
- 梶尾
- 南陽台入口
- 南陽台(熊本県)
- 梶尾温泉
- 鶴の原北口
- 鶴の原温泉
- 鶴の原南口
- 寺の下(熊本県熊本市)
- 鶴(熊本県熊本市)
- 上の原(熊本県熊本市)
- ロマネスクリゾート菊南
- 羽田(熊本県熊本市)
- 四王子橋
- 機能病院前
- 化血研前(北4)
- 飛田一丁目
- 外沖
- 山室(熊本県)
- 高平(熊本県)
- 高平三丁目
- 高平橋
- 高平団地
- 稲荷山(熊本県)
- 永浦橋
- 打越(北4,壺2)
- 打越橋(熊本県)
- 津の浦(熊本県)
- 舟場(熊本県熊本市)
- 寺原新道
- 寺原町
- 内坪井
- 坪井横町
- 壺井橋
- 信愛女学院前
- 城東町(熊本県)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
- 白川公園前(熊本県)
- 藤崎宮前
- 浄行寺
- 薬園町
- 三軒町(熊本県)
- 済ー黌前
- ルーテル学院前
- 電鉄本社前
- 室園町・アイミースクエア前
- 北熊本
- 松崎(熊本県熊本市)
- 高平南公園
- 津の浦公民館前
- 交通センター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本