路線: 北5(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本電気鉄道 (熊本電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 削除されました
- 北岡神社前(3)
- 祇園橋(3)
- 呉服町(4)
- 商工会議所前(5)
- 河原町(3)
- 交通センター(1)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
- 白川公園前(熊本県)
- 藤崎宮前
- 浄行寺
- 薬園町
- 三軒町(熊本県)
- 済ー黌前
- ルーテル学院前
- 電鉄本社前
- 室園町・アイミースクエア前
- 北熊本
- 松崎(熊本県熊本市)
- 亀井橋
- 亀井(熊本県)
- 八景水谷
- 堀川(熊本県熊本市)
- 城北校前
- 清水中学校前(熊本県)
- 新地(熊本県熊本市)
- 杉下(熊本県)
- 鈴ヶ原
- 中島(1)
- 新地団地
- 西花立
- 花立(熊本県)
- 平和会館前
- 尚絅大学前
- 八久保(熊本県菊池郡)
- 武蔵ヶ丘北口
- 武蔵野台入口
- すずかけ台入口
- 泉ヶ丘中央(熊本県)
- 泉ヶ丘団地(熊本県)
- 合志南小前
- 群
- 永江団地(熊本県合志市)
- 沖野(熊本県)
- 杉並一丁目
- 杉並台団地
- 杉並台
- 日本たばこ前(熊本県)
- 合志市役所前
- 合志市総合センター
- 下群
- 団地入口(熊本県合志市)
- 武蔵野台(熊本県)
- 武蔵ヶ丘車庫前
- すずかけ台中央通り
- すずかけ台
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 82本
- 土曜日の運行本数: 65本
- 日曜祝日の運行本数: 65本