路線: 北6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下町会館前
- 太尾西住宅
- 新横浜駅前
- ホテル前(神奈川県横浜市)
- 横浜アリーナ前
- 太尾新道
- 太尾南公園
- 港北土木事務所前
- 太尾小前
- 太尾堤
- 太尾神社前
- 観音前(神奈川県横浜市港北区)
- 大網中前
- 大倉山駅前
- 港北区総合庁舎前(1)
- 港北区総合庁舎前(2)
- 南谷戸(神奈川県横浜市)
- 仲谷戸(神奈川県横浜市)
- 表谷戸
- トレッサ横浜
- 駒岡車庫
- 長松寺前
- 陸橋下(神奈川県横浜市鶴見区)
- 梶山
- 三ツ池公園北門(鶴07,北6)
- 三ツ池公園北門(1)
- 末吉(神奈川県)
- 上末吉郵便局前
- 末吉神社前
- 行定庵前
- 峰坂(神奈川県)
- 末吉不動前
- 下末吉
- 宝泉寺前(神奈川県)
- 宮の下(神奈川県横浜市鶴見区)
- 下末吉国道際
- 三ツ池道
- 末吉小前(神奈川県)
- 森永工場前
- 佃野
- 三角(神奈川県)
- 鶴見駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本