路線: 北8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本電気鉄道 (熊本電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北熊本
- 亀井橋
- 亀井(熊本県)
- 八景水谷
- 堀川(熊本県熊本市)
- 須屋小屋
- 城北校前
- 新須屋駅(バス停)
- 清水中学校前(熊本県)
- 北バイパス新地
- 新地(熊本県熊本市)
- 北門(熊本県)
- 北高入口(熊本県)
- 楡木(熊本県)
- 団地中央口
- 楠団地入口
- 楠団地
- すずかけ台
- すずかけ台中央通り
- 武蔵ヶ丘車庫前
- 武蔵ヶ丘北口
- 武蔵野台入口
- すずかけ台入口
- 泉ヶ丘中央(熊本県)
- 泉ヶ丘団地(熊本県)
- 合志南小前
- 群
- 下群
- 日本たばこ前(熊本県)
- 合志市役所前
- 合志市総合センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本