路線: 北8号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松ヶ崎海尻町
- 松ヶ崎駅前
- 野々神町
- 北山駅前
- 植物園北門前
- 北山橋東詰
- 東元町(京都府)
- 元町(京都府)
- 上堀川
- 下緑町
- 常徳寺前
- 紫野泉堂町
- 旭ヶ丘(京都府京都市)
- 佛教大学前
- 千本北大路
- 船岡山
- 建勲神社前
- 大徳寺前
- 北大路堀川
- 北大路新町
- 北大路バスターミナル
- 北大路駅前
- 植物園前(京都府)
- 府立大学前(京都府)
- 洛北高校前
- 下鴨東本町
- 高木町(京都府)
- 高野橋東詰
- 高野(京都府京都市)
- 一乗寺地蔵本町
- 一乗寺梅ノ木町
- 一乗寺木ノ本町
- 一乗寺下り松町
- 一乗寺清水町
- 修学院道
- 松ヶ崎橋
- 松ヶ崎大黒天
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本