路線: 北9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本電気鉄道 (熊本電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 麻生田(熊本県)
- 麻生田本村
- 麻生田小前
- 石倉(熊本県)
- 楡木小学校入口
- すずかけ台
- すずかけ台中央通り
- 上の窪団地
- 中迎原
- ゆめタウン光の森
- 新山(熊本県)
- 杉並台
- 杉並一丁目
- 沖野(熊本県)
- 永江団地(熊本県菊池郡)
- 団地入口(熊本県合志市)
- 武蔵野台(熊本県)
- 泉ヶ丘団地(熊本県)
- 泉ヶ丘中央(熊本県)
- すずかけ台入口
- 武蔵野台入口
- 武蔵ヶ丘北口
- 武蔵ヶ丘車庫前
- 武蔵ヶ丘(熊本県菊池郡)
- 武蔵中学校前(熊本県)
- 武蔵ヶ丘四丁目
- 武蔵ヶ丘中央
- 武蔵小学校前
- 沖畑団地
- 希望ヶ丘(熊本県)
- 楠五丁目
- 楠団地
- 楠団地入口
- 団地中央口
- 楡木(熊本県)
- 北高入口(熊本県)
- 岩倉台北
- 岩倉台南
- 岩倉台公民館前
- 岩倉台入口
- 山の下(熊本県)
- 北清水ヶ丘
- 清水ヶ丘(熊本県)
- 兎谷(熊本県)
- 北津留
- 万石(熊本県)
- 茶屋原
- 篠原(熊本県)
- 立田山・朝日野総合病院前
- 電鉄本社前
- ルーテル学院前
- 済ー黌前
- 三軒町(熊本県)
- 薬園町
- 浄行寺
- 藤崎宮前
- 白川公園前(熊本県)
- 水道町(3)
- 通町筋(4)
- 市役所前(5)
- 交通センター(1)
- 河原町(3)
- 商工会議所前(5)
- 呉服町(4)
- 祇園橋(3)
- 北岡神社前(3)
- 削除されました
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 64本
- 日曜祝日の運行本数: 54本