路線: 北まわり牛窓線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 両備ホールディングス(株) (両備ホールディングス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西大寺バスセンター
- 西大寺ふれあいセンター
- 西大寺中三丁目
- 観音院入口
- 浜(岡山県岡山市東区)
- 旭川荘吉井川キャンパス前
- 旭川荘吉井川キャンパス正門前
- 健幸プラザ前
- 西大寺新地
- 東部クリーンセンター前
- 川口(岡山県岡山市東区)
- 新開団地前
- 射越
- 上寺入口(岡山県)
- 福山橋(岡山県)
- 大富(岡山県)
- 大富東
- 沖田(岡山県瀬戸内市)
- 大窪西
- 大窪(岡山県瀬戸内市)
- 豊安
- 邑久駅(バス停)
- 邑久駅入口
- 瀬戸内市役所前
- 尾張
- 瀬戸内市民病院
- 千町西
- 千町(岡山県)
- 千町橋
- 夢二生家前・山田入口
- 佐井田
- 本庄南(岡山県)
- 横尾入口
- 小津(岡山県)
- 津行
- 奥浦(岡山県)
- 奥浦下
- 師楽入口
- 紺浦口
- 紺浦(牛窓支所前)
- 牛窓中学校前
- 瀬戸内警察署前
- 綾浦
- オリーブ園入口
- 本蓮寺下
- 牛窓
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本