路線: 北めぐりん(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 台東区 (台東区のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 入谷区民館根岸分館
- 鶯谷駅北
- 鶯谷駅南
- 防災広場根岸の里
- 根岸三
- 金杉通り
- 入谷駅入口
- 入谷ふれあい市場前
- 学習センター北(金竜小学校前)
- 千束二
- 台東病院
- 千束三
- 千束小学校前(東京都)
- 浅草五(北めぐりん)
- 浅草警察署前
- 浅草四(北めぐりん)
- 浅草寺北
- 二天門
- 花川戸
- 隅田公園(北めぐりん)
- リバーサイドスポーツセンター
- 今戸一
- 今戸二
- 橋場老人福祉館西
- 橋場一(北めぐりん)
- 清川一(北めぐりん)
- 東浅草二
- 吉原大門
- 竜泉三
- 三ノ輪二
- 三ノ輪駅(三ノ輪福祉センター前)
- 一葉記念館入口
- 竜泉一
- 金杉区民間下谷分館入口
- 下谷三
- 浅草松屋西
- 浅草駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 53本
- 土曜日の運行本数: 49本
- 日曜祝日の運行本数: 49本