路線: 223(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 滝沢村役場前
- 上鵜飼
- 滝沢鵜飼
- 滝沢ニュータウン北口
- 滝沢ニュータウン中央
- 滝沢ニュータウン南口
- 一本柳(岩手県)
- 西青山三丁目北
- 西青山三丁目西
- 平内橋
- 長橋北
- 長橋中央
- 長橋南
- 下前潟
- 稲荷町(岩手県)
- 中屋敷町
- 三ツ家(岩手県)
- 盛岡駅西口
- 旭橋(岩手県)
- 材木町南口
- 啄木新婚の家口
- 中央通三丁目(岩手県)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(1)
- 総合福祉センター入口(岩手県)
- 盛岡バスセンター(中三前1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本