路線: 北コース(バス路線)(入間市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 入間市 (入間市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- やまゆり荘
- 入間市博物館(南コース,北コース)
- 工業団地南(埼玉県入間市)
- 西武住宅前
- 大森(埼玉県)
- 縄竹公会堂
- 武蔵中学校
- 十四区集会所
- 給食センター(埼玉県入間市)
- リサイクルプラザ(埼玉県)
- 社会保険健康センター
- 新久清水橋
- 金子病院入口
- 八坂神社入口(埼玉県)
- 武蔵野音大入口
- 仏子駅(バス停)
- 仏子駅入口
- 中橋南
- 中橋(埼玉県)
- 野田丸山
- 白髭神社西
- 上橋(埼玉県)
- 円照寺入口
- 高正寺入口
- 図書館西武分館
- 上広瀬公会堂入口
- 牛沢町
- 武道館東(埼玉県)
- リバーパーク前
- 春日町一丁目(埼玉県)
- 黒須郵便局前
- 霞橋(埼玉県)
- 入間市駅(バス停)
- 豊岡高校
- 入間市役所
- 豊岡一(狭山27,北コース)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本