路線: 北コース(バス路線)(和光市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 和光市 (和光市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 和光市役所前
- 本町小学校(埼玉県)
- 図書館(埼玉県和光市)
- 北原小学校入口
- 新倉郵便局(埼玉県)
- 城山(埼玉県)
- 南市場
- 稲荷神社下
- 下新倉氷川神社
- 中新田通り
- 協和橋
- 谷戸橋(埼玉県)
- 大和中学校(埼玉県)
- 和光市駅南口
- 新倉ロータリー
- 地蔵橋(北コース)
- 地蔵橋(北コース(2))
- 谷津橋
- 新倉氷川神社(北コース)
- 新倉氷川神社(北コース(2))
- 赤池(埼玉県)
- アクシス
- アグリパーク入口(埼玉県)
- 福祉の里(埼玉県)
- 下新倉児童センター入口
- 下里(埼玉県和光市)
- 吹上コミセン下
- 野川公園入口(埼玉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本