路線: 北コース_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南箕輪村
経由箇所(順不同)
- 伊那中央病院(2)
- 南塩ノ井
- 中込西
- 中込公民館
- 久保5組集会所前
- 久保児童公園
- 久保コミュニティセンター
- 旧道久保
- 北部保育園前
- 旧道塩ノ井
- ニシザワショッパーズ南箕輪店前
- 東塩ノ井
- 中河原(長野県上伊那郡)
- 北殿駅(バス停)
- 北殿
- 南殿
- 役場(長野県上伊那郡)
- 役場西(長野県)
- 大泉東
- 老人ホーム入口(長野県)
- 春日街道田畑
- 春日街道神子柴
- 南信病院入口
- 伊那インター前
- ニシザワショッパーズ信大前店
- 大学前(長野県)
- 大学寮前(長野県)
- 西箕輪郵便局西
- 伊那養護学校
- 大芝高原
- 大芝の湯
- 大芝神社前
- 高根(長野県)
- 大芝区入口
- 水上南
- 大泉南
- 西部地区館
- 大泉(長野県)
- 大泉公園
- 久保西
- 春日街道北原
- 北原公民館(長野県上伊那郡)
- 北原(長野県上伊那郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本