路線: 北コース(井栗先回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 三条市 (三条市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三条郵便局
- 林町(新潟県)
- 一ノ木戸小学校入口
- 興野入口(1)
- 東三条駅前
- 越後交通観光センター
- ハローワーク入口(新潟県)
- 三条東病院
- 三条東高校
- 鶴田(新潟県)
- 井栗小学校前
- 西潟
- 第四中学校(新潟県)
- 井栗日吉神社前
- 北野(新潟県三条市)
- 白山(新潟県)
- 須戸・柳場
- 柳川緑地(公園)
- 柳川若宮神社
- 三貫地ふれあいセンター
- 三条営業所
- 三貫地日吉神社
- 下栗林
- 栗林中央
- 上林小学校
- 石上三丁目
- 石上二丁目
- 西裏館
- みのり幼稚園(新潟県)
- 北三条駅(2)
- 鍛冶道場
- 中央公民館(新潟県)
- 本町5丁目(新潟県三条市)
- 本町6丁目(新潟県三条市)
- 瑞雲橋東詰
- 競馬場前(新潟県)
- 上須頃郵便局前
- 下須頃
- 燕三条駅前
- 地場産センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本
- 備考: 運休中